Уважаемые покупатели! На сайте указаны оптовые цены. Розничные цены уточняйте по контактным телефонам или по email: zakaz@korobeinik.net
Петля пружинная М3-80-SN (80х60) мат.никель Увеличить

Петля пружинная М3-80-SN (80х60) барная матовый никель

Петля пружинная М3-80-SN (80х60) мат.никель

More details

6432

- +

под заказ

Спец. цена 1407.00 p Розничная цена 1660.00 p

Петля пружинная (барная) М3-80-SN (80-60) на маятниковую дверь - петля для дверей двухстороннего открывания.
Двусторонние петли используются в помещениях, где нужно обеспечить удобный проход человеку с занятыми руками, например, официанту с подносом. Поэтому еще одно название петель двустороннего открывания - барные петли.
Маятниковые петли часто устанавливают в медицинских учреждениях чтобы облегчить проезд каталки или инвалидного кресла в обоих направлениях, туда и обратно.
Такие петли с двухсторонним доводчиком позволяют распахнуть дверь легким толчком и не требуют дополнительных действий, чтобы дверь за каталкой или инвалидным креслом закрылась.
Петли для дверей двухстороннего открывания еще нужны там, где важно обеспечить свободный проход большого количества людей в обоих направлениях. Например, двери метро и двери общественных зданий.
Говорят, что барные петли впервые появились на Диком Западе, где ковбои позволяли себе въезжать в салун на лошади. А лошадям, понятное дело, открывать и закрывать двери сложно в силу анатомических особенностей. Поэтому для облегчения жизни лошадей придумали петли 2-х стороннего открывания, и назвали их ковбойские дверные петли.